(Schmuck, Anhänger)
(Schmuck, Anhänger)
(Schmuck, Anhänger)
(Schmuck, Anhänger)
125-2705 Egyptian Revival 585 GGAnhänger in Form eines Falken. Mittig mit kl. Diamantsplittern. Flügel u. Schwanzpartie emailliert (Emaille best. mit Fehlst.). Abhängend kl. Flügelperle. Gest. 585. Ca. 4,5 x 2,8 cm. Wohl Pforzheim um 1920. [...]
(Schmuck, Anhänger)
(Schmuck, Anhänger)
125-2707 Historischer BiedermeierAnhänger (Medaillon Gelbgold 14k geprüft.). Innseitig Goldblech wohl 14k. GG fein graviert mit Biedermeierdekor. Mittig Fond aus Haaren darin Miniatur in Bein. Dame an einem Postament. 1 Arm leicht beschäd. 5,5 x 4,5 cm. Um 1830. Gew. 20 g. [...]
(Schmuck, Anhänger)
125-2708 Jugendstil Broschhängeru. Brosche. Broschhänger mit Mondsteincabochon u. 2 von 3 Süßwasserperlen. Dazu Brosche mit Frauenportrait mit Fächer u. daneben Maske. Sign. (Felix) F.Rasumny. Beide Silber geprüft. [...]
(Schmuck, Anhänger)
(Schmuck, Anhänger)