Auction 136:
Auction 126
Author: Körner,F.
126-202 Körner,F.Anleitung zur Bearbeitung des Glases an der Lampe, und zur vollständigen Verfertigung der, durch das Lampenfeuer darstellbaren, physikalischen und chemischen Instrumente und Apparate. Jena, Schmid 1831. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. XII S., 1 Bl., 286 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...]
126-203 Körner,F.Anleitung zur Verfertigung übereinstimmender Thermometer und Barometer, für Künstler und Liebhaber dieser Instrumente. Nebst einem Anhange, die Beschreibung einer vortheilhaft beurtheilten, vom Verfasser gefertigten Luftpumpe und zweier Wagen enthaltend. Jena, Schmid 1824. Mit 6 (von 8) gefalt. Kupfertaf. XII, 236 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Deckelschild. (Berieb. u. best.). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
126-253 (Marot) de la Garaye, (C.-T.)., 133,00 €
126-2924 Stobbe, Max, 133,00 €
126-2317 Bassgitarre u. Westerngitarre, 80,00 €
126-1220 Cronegk,J.F.v., 50,00 €