Auktion 126
Autor: Lefebvre, Valentin
126-3916 Lefebvre, Valentin(1642 Brüssel - um 1680). Venezia empfängt von Juno die Dogen-Mütze, Juwelen und Kronen. Kupferstich nach Jan van Campen Um 1682. ca. 39,6 x 14,6 cm. Mit Namenszügen i.d.Pl. Mit schmalem Rändchen. Verso Stempel (Lugt 5177). - Oben minimal fl. [...] (Künstlergraphik)
126-3917 Lefebvre, Valentin(1642 Brüssel - um 1680). Titianus Vecellius ... Kupferstich nach Jan van Campen, Venedig um 1680. Qu.kl.Fol. Mit Namenszügen i.d.Pl. Mit schmalem Rändchen. Verso Stempel IR (Lugt 3575). - Rechter Rand leicht gebräunt. Außerhalb der Darstellung li. unten eine Markierung. [...] (Künstlergraphik)
126-3918 Lefebvre, Valentin(ca. 1642 Brüssel -um 1680). Gegens. Kopie. Jungfrau Maria mit dem Jesuskind in den Wolken, darunter 6 Heilige. Aus d. Folge von 53 Bl. nach Tizian u. Veronese. Kupferstich auf Bütten n. Tizian bei J.van Campen, ca. 1682. Blgr. 48 x 29 cm. Mit den gegens. Namensz. i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Auf leichten Karton aufgez. [...] (Künstlergraphik)
126-3919 Lefebvre, Valentin(ca. 1642 Brüssel - um 1680). Sacra Conversazione. Kupferstich. Ca. 21,5 x 33 cm. Namenszug i.d.Pl. Auf Plattenkante beschn. [...] (Künstlergraphik)
126-3920 Lefebvre, Valentin(ca. 1642 Brüssel - Venedig ca. 1682). Jungfrau Maria mit dem Jesuskind in den Wolken, darunter 6 Heilige. Aus d. "Opere Selectiora". Kupferstich auf Bütten n. Tizian bei J.van Campen, ca. 1682. 46,5 x 28,5, Blgr. 53,8 x 38 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)