Auktion 126

Autor: Masereel, Frans

126-3976 Masereel, Frans

(Künstlergraphik)

126-3977 Masereel, Frans

Masereel, Frans(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). Quai, le soir. Holzschnitt. Ca. 45 x 32 cm, Blgr. ca. 65 x 49 cm. Mit Monogr. u. Dat. im Stock sowie unten rechts sign u. dat. bzw. unten links betitelt u. num. mit Ex. 5/100. [...]
(Künstlergraphik)

126-3978 Masereel, Frans

Masereel, Frans(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). Fleures. Holzschnitt 1951. Ca. 26 x 42 cm. Im Druckstock monogr. u. dat. sowie unten mit Bleistift sign., dat. u. römisch num. Ex. XXI/LX. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

126-3979 Masereel, Frans

Masereel, Frans(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). Trois visages. Farblithographie 1960. Ca. 31 x 46 cm. Im Stein monogr. u. dat. sowie unten rechts mit Bleistift sign. u. dat. sowie unten links num. Ex. 146/200 Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

126-3980 Masereel, Frans

Masereel, Frans(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). La route. Holzschnitt 1958. Ca. 31 x 23 cm. Im Druckstock monogr. u. dat. sowie unten mit Signatur-Stempel u. mit Bleistift num. Ex. 69/150. (Nachlassdruck). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)