Auction 136:
Auction 126
Author: Puente,L.de la.
126-590 Puente,L.de la.Betrachtungen über die fürnemste Geheimnussen unsers Glaubens ... Endtlich ins Hochteutsch gebracht. 6 Bde. Augsburg, Mang 1615-17. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. wurmstichig, Bibl.-Rsch., tls. mit Resten von Schließbändern). [...]
126-591 Puente,L.de la.Der Ander Theil der Betrachtungen (= Teil 2 von 6). Von den Geheimnussen der Menschwerdung und Kindtheit Jesu Christi... Darbey mit eingeführt werden die Betrachtungen vom Leben der glorwürdigisten Jungfrawen Maria, bis auff selbige Zeit. Auß dem Latein ins Teutsch versetzt. Augsburg, Chr. Mang u. J. Krüger 1615. 601, (2) S. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., gebräunt). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
126-2118 Brieföffner, 67,00 €
126-2329 Beim Musizieren., 160,00 €
126-2594 Drtikol, Frantisek, 133,00 €
126-3364 Antes, Horst, 100,00 €