Auktion 136:
Auktion 126
Autor: Virchow,R.
126-353 Virchow,R.Die Cellularpathologie in ihrer Begründung auf physiologische und pathologische Gewebelehre. Zwanzig Vorlesungen... Bln., Hirschwald 1858. Mit 144 Textholzschn. XVI, 440 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb. u. best., verzogen). [...]
126-355 Virchow,R.Die krankhaften Geschwülste. Dreissig Vorlesungen, gehalten während des Wintersemesters 1862-1863 an der Universität zu Berlin. Bände I-III/1 (alles Erschienene) in 3 Bdn. Bln., Hirschwald 1863-67. Mit 2 gest. Tafeln und zahlr. Textholzschnitten. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., 1 Bd. Gelenke eingerissen). [...]
126-356 Virchow,R.Johannes Müller. Eine Gedächtnisrede gehalten bei der Todtenfeier am 24. Juli 1858 in der Aula der Universität zu Berlin. Bln., Hirschwald 1858. 48 S. Mod. Pbd. mit eingeb. Vdeckel des OU. (Dieser beschäd.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
126-2628 St. Philippus., 133,00 €
126-575 Paciuchelli,A., 133,00 €
126-2798 Friederich, Herzog von Sachsen-Gotha-Altenburg., 160,00 €
126-3355 Anonym., 867,00 €