Auktion 128
Autor: (Cantzler,B.
128-2076 (Cantzler,B.Summa geometricae practicae, worinnen erstlich... kurtzer und leichter Bericht vom Feldmessen... Zum Andern... zu Land und Wasser nützliche Annotationes, auch Arithmeticae, Trigonometricae, Graphicae und Geographicae, Nauticae, Aqua ductoriae... durch Abdias Trew. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Ender 1663). Mit 52 (statt 56) Kupfertafeln und zahlr. Textholzschnitten. 19 (statt 20) Bll., 478 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. angeplatzt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)