Auktion 128
Autor: (Löffler,F.L.).
128-917 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der der Confekturen, des Gefrornen und des Eingemachten. Anhang oder Zweiter Theil. Stgt., Steinkopf 1805. 4 Bl., 565 S., 17 Bl. Mod. Pbd. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
128-918 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confituren, des Gefrornen und des Eingemachten. 2 Tle. in 2 Bdn. (Bd. 1 in 6. verb.; Bd. 2 in 3. neuverb. u. verm. Aufl.). Stgt., Steinkopf 1817. XII, 619 S.; 4 Bl., 616 S. Abweichende Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)