Auktion 128
Autor: Bonnard, Pierre
128-3952 Bonnard, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947). Paysage du Midi. Lithographie 1925. 21,5 x 29,5, Blgr. 32,5 x 49,5 cm. Sign. Ohne das Monogr. im Stein unt. li., mit Trockenst. "Galerie des Peintre-Graveurs Paris", im unt. li. Eck Sammlerst. von Edmond Frapier (Lugt 1057b u. 2921b). - Bouvet 95. - Stellenw. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
128-3953 Bonnard, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947). Le Graveur. Radierung mit Tonplatte cal. 1937. 19,5 x 11,8, Blgr. 33,8 x 26 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)