Auction 128
Author: Boucher,J.F.
128-1066 Boucher,J.F.[Modèles d'ameublement, de décoration intérieur et extérieure]. 65 Lieferungen in 1 Band. [Paris, Le Pere et Avaulez, 1780]. Folio (41,3 × 29,2 cm). Mit 390 Kupfertafeln von Dupin, Berthault, Blanchon, La Chaussée, Pelletier u.a. Halblederband d. Zeit. mit goldgepr. Rückenschild (VGelenk angeplatzt, der Bezug der Bünde dort mit Fehlstellen, Kanten und Kapitale bestossen, Deckelbezüge beschabt). [...] (Möbel)
128-100 Schmid,C.C.E., 50,00 €
128-4466 Meier, Ruth, 80,00 €
128-3206 Clergue, Lucien, 800,00 €
128-2653 Spaur, Theresia Maria Dominica,, 80,00 €