Auktion 128
Autor: Boucher,J.F.
128-1066 Boucher,J.F.[Modèles d'ameublement, de décoration intérieur et extérieure]. 65 Lieferungen in 1 Band. [Paris, Le Pere et Avaulez, 1780]. Folio (41,3 × 29,2 cm). Mit 390 Kupfertafeln von Dupin, Berthault, Blanchon, La Chaussée, Pelletier u.a. Halblederband d. Zeit. mit goldgepr. Rückenschild (VGelenk angeplatzt, der Bezug der Bünde dort mit Fehlstellen, Kanten und Kapitale bestossen, Deckelbezüge beschabt). [...] (Möbel)