Auction 128
Author: Chagall, Marc
128-3985 Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), nach. Akt mit Blumenkorb. - Der blaue Geiger. 2 Nachdrucke nach den Originalen v. 1955 u. 1943. Ende 20. Jhdt. 80 x 60 cm. Drucksign. Tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
128-3987 Chagall, Marc(1887 Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence 1985). Sarah und die Engel. Aus: Dessins pour la Bible. Farblithographie. 35,5 x 26 cm. 20. Jhdt. (Ed. de la Revue Verve, Tériade, Paris 1960?). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wohl 1 von 6500 Ex. - Mourlot II 240, verso 263. [...] (Künstlergraphik)
128-3988 Chagall, Marc(1887 Witebsk - 1985 Vence). Der Kuss Chloes Farblithographie auf Velin. 1961. 42,3 x 32 cm (54 x 37,7 cm). [...] (Künstlergraphik)
128-3989 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Moses empfängt die Gesetzestafeln. Farblithographie aus "Revue Verve Nr. 33/34", 1956. Blgr. 35,5 x 26 cm. Auf starken Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
128-3990 Chagall, Marc(1887 Witebsk - 1985 Vence), nach. L'Eté. Farboffsetlithographie. 20. Jhdt. 54,5 x 40 cm. - Li. obere Ecke bestoßen. [...] (Künstlergraphik)