Auktion 128

Autor: Chagall, Marc

128-3985 Chagall, Marc

Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), nach. Akt mit Blumenkorb. - Der blaue Geiger. 2 Nachdrucke nach den Originalen v. 1955 u. 1943. Ende 20. Jhdt. 80 x 60 cm. Drucksign. Tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

128-3987 Chagall, Marc

Chagall, Marc(1887 Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence 1985). Sarah und die Engel. Aus: Dessins pour la Bible. Farblithographie. 35,5 x 26 cm. 20. Jhdt. (Ed. de la Revue Verve, Tériade, Paris 1960?). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wohl 1 von 6500 Ex. - Mourlot II 240, verso 263. [...]
(Künstlergraphik)

128-3988 Chagall, Marc

(Künstlergraphik)

128-3989 Chagall, Marc

(Künstlergraphik)

128-3990 Chagall, Marc

(Künstlergraphik)