Auktion 136:

  Auktion 128

Autor: Dürer, Albrecht

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

128-4072 Dürer, Albrecht

Dürer, Albrecht(1471 Nürnberg 1528). Der zwölfjährige Jesus im Tempel. Holzschnitt auf Papier, Blgr. 29,6 x 20,7 cm. Blatt 16 aus dem Marienleben, Meder 203. - Ausgaben ohne Text, Bll. mit Wasserzeichen Stadtwappen siehe Meder 270 oder 278, verso bez. B. 91, mehrere Dünnstellen, hinterlegte kl. Randeinrisse, am linken Blattkante, Rest einer ehem. Montierung. [...]
(Künstlergraphik)

128-4073 Dürer, Albrecht

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt