Auktion 128
Autor: Daumier, Honoré
128-4325 Daumier, Honoré(1805 Marseille - Valmondois 1879). Hippolyte lardé par Cupidon. Kolor. Lithographie bei Aubert für Bauger 1841-42. 23,5 x 19,5, Blgr. 33 x 25 cm. Verso unbedruckt. Hinter Passep. geklebt. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)
128-4326 Daumier, Honoré(1808 Marseille - Valmondois 1879). "Ainsi donc, quoque j'vous avoue...". Bl. 28 aus der Folge "Les gens de justice". Lithogr. auf Vélin bei Aubert, 1846. 23 x 17,5 cm. Mit dem Monogr. u. Nr. 939 im Stein. Verso kein Text. Hinter Passep. mont. - Delteil 1364-2 (II) mit Beschriftung. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)
128-4327 Daumier, Honoré(1808 Marseille - Valmondois 1879). "La part du Lion". Kolor. Lithogr. aus "La Caricaturana" No.22,bei Aubert, Paris 1837. 21,5 x 26, Blgr. 26 x 34,7 cm. "Sur blanc". - DR Nr. 376. - Leicht gebr., etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)
128-3412 Lichtental., 133,00 €
128-2785 Melpa, Neuginea., 333,00 €
128-731 Fer,(N.de)., 400,00 €
128-3082 Smaragdset 750 GG, 15.000,00 €