Auktion 136:
Auktion 128
Autor: Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie
128-4084 Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie(1884 Boussy-Saint-Antoine - 14. Arrondissement, Paris 1974). Familie im Park. Radierung auf Bütten. 10,7 x 14,8, Blgr. 16,3 x 20,7 cm. Sign. Mit dem Trockenst. "H.Petiet Editeur Paris" im unt. w. Rd. - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
128-4085 Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie(1884 Boussy-Saint-Antoine - 14. Arrondissement, Paris 1974). Landschaft mit Feldweg u. Reiter. Kaltnadelradierung auf festem Papier. 11,1 x 15,2, Blgr. 25,5 x 32,8 cm. Sign. u. num. - Ex. 23/50. - Etw. gebr. u. lichtrandig, vereinz. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
128-4086 Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie(1884 Boussy-Saint-Antoine - 14. Arrondissement, Paris 1974). Paysage tropézien. Radierung auf Papier mit WZ "1933. Plgr. 31 x 34, Blgr. 4 x 52 cm. Sign. u. num., Trockenstempel der "Société des Peintres-Graveurs Français" (Lugt 1195 a) unt. li. [...] (Künstlergraphik)
128-4087 Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie(1884 Boussy-Saint-Antoine - 14. Arrondissement, Paris 1974). Landstraßen mit Bäumen und Häusern rechts. Radierung mit Tonplatte auf festem Papier. 10 x 13,2, Blgr. 25,3 x 32,8 cm. Sign. u. num. - Ex. 23/50. - Etw. gebr. u. lichtrandig, geringf. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
128-2649 Schlichtegroll, Auguste Angelica, 80,00 €
128-4457 Mappenwerk., 200,00 €
128-1556 Arnim,A.v., 60,00 €
128-2361 Sammlung, 133,00 €