Auktion 128
Autor: Eccard,J.G.
128-360 Eccard,J.G.Corpus Historicum Medii Aevi, sive scriptores res in orbe universo,... Bd. 1 (v.2). Lpz., Gleditsch 1723. Fol. 11 Bl., 2176 Sp., 14 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. u. hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. [...]
128-2318 Eccard,J.G.Historia genealogica principum Saxoniae inferioris, qua recensuntur stemma Witichindeum etc. Lpz., Gleditsch 1722. Fol. Mit 1 dplblgr. Stammtaf. u. 4 Kupfertaf. 24 S., 694 Sp., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Best., tls. berieb. u. fleckig, Rckn. etw. läd.). [...] (Deutschland, Sachsen)