Auktion 128
Autor: Friderici,C.C.W.
128-790 Friderici,C.C.W.Gründliche Abhandlung von dem Münzwesen im Heil. Röm. Reiche, der Ursprung des Münzrechts, und der Werth der Reichsmünzen, auch mit Urkunden erläutert. Breslau, Thorn u. Lpz., Horn 1762. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 232 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker best., berieb.). - Durchgehend etw. gebräunt, Titelbl. etw. knapp beschn. [...] (Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen)
128-4 Bergmann,G.v., 60,00 €
128-3830 Oppenheim, Louis, 180,00 €
128-3043 Saphirring., 120,00 €
128-1821 Schnizlein,A., 67,00 €