Auction 128
Author: Fuchs, Ernst
128-4145 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Europa auf dem Stier. Farbradierung auf Velin. Plgr. 10 x 10 cm. Blgr. 42 x 29,5 cm. In Bleistift sign. u. num. - Ex. 42 von 99. - Weisser Rand leicht wellig. [...] (Künstlergraphik)
128-4146 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Flora erwacht. Farbradierung (1978). Ca. 33,5 x 33,5 mit breitem Rd. Unten sign. und num. - Ex. 243/300. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Saubere Darstellung. [...] (Künstlergraphik)
128-4147 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Weiblicher stehender Akt im Wind mit Bogen. Farbradierung auf Velin. Plgr. 10 x 10 cm. Blgr. 42 x 29,5 cm. In Bleistift sign. u. num. - Ex. 11 von 150. - Weisser Rand leicht wellig u. minimal gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
128-4149 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Musizierende in Muschel auf dem Meer. Farbradierung auf Velin. Plgr. 10 x 10 cm. Blgr. 42 x 29,5 cm. In Bleistift sign. u. num. - Ex. 12 von 99. - Weisser Rand leicht wellig u. unten re. minimal fl. [...] (Künstlergraphik)