Auktion 128
Autor: Hauser, Erich
128-4204 Hauser, Erich(1930 Rietheim-Weilheim - Rottweil 2004). Ohne Titel. Stahlskulptur. Kaltnadelradierung. Plgr. 16,5 x 10,2, Blgr. 34,8 x 29,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 47/250. - W. Rd. stellenw. etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
128-4205 Hauser, Erich(1930 Rietheim-Weilheim - Rottweil 2004). Ohne Titel (Geometrische Linienkomposition). Radierung 1964. 25 x 24,8, Blgr. 33,7 x 34,2 cm. Sign. u. num., mit dem Monogr. "H" u. Datum i.d. Platte. - Ex. 17/50. [...] (Künstlergraphik)
128-4715 Hauser, Erich(1930 Rietheim-Weilheim - Rottweil 2004). "14/81". Stahlskulptur. 60,7 x 60,7 x 7 cm. Sign. u . num. - Ex. 34/500. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)