Auction 128
Author: Janssen, Horst
128-4257 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Selbstbildnis. Radierung. 1975. 22,5 x 16,3 cm. Sign. u. dat. - Vgl. Frielinghaus 129. - Ex. 3122 von 10000. - Re. oben auf weißem Rand Kleberückstand. [...] (Künstlergraphik)
128-4258 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Udl. Lithographie. (1965). 52 x 41 cm. Monogr. - Ex. 22 von 30. [...] (Künstlergraphik)
128-4259 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Einladung zur Ausstellung in der Warburgstrasse. Lithographie auf Bütten. 1958. Ca. 75 x 48 cm. - Nr. 22 von 30 Ex.. [...] (Künstlergraphik)
128-4260 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Willem Grimm-Handzeichnungen Galerie Sander. Lithographie. 46,5 x 41 cm. (19)58. Sign. u. dat. Unter Passsep. - Mit Widmung unten links: "Von mir der Freund dem Freund". [...] (Künstlergraphik)
128-4261 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Einladung zur Ausstellung "Lieber Herr Ketterer...". Zinkätzung, drucksign. 1966. 61,5 x 43 cm. Unter Passep. - Links Knitterfalte. [...] (Künstlergraphik)
128-4262 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Zwei Eulen. Farbholzschnitt, 1957. Bildgröße: 80 x 50 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. - Nr. 8 von 25 Ex. Brockstedt 6, Vogel 51. [...] (Künstlergraphik)