Auktion 128

Autor: Kant,I.

128-1398 Kant,I.

Kant,I.Allgemeine Naturgeschichte und Theorie des Himmels, oder Versuch von der Verfassung und dem mechanischen Ursprunge des ganzen Weltgebäudes nach Newtonischen Grundsätzen abgehandelt. Neue Auflage, mit des Herrn Verfassers eignen Berichtigungen. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1797. Gr.8°. 10 Bl., 130 S. Mod. Brosch. [...]

128-1399 Kant,I.

Kant,I.Anthropologie in pragmatischer Hinsicht abgefaßt. Mit einem zu zu diesem Buche nöthigen Register versehen. Frankfurt u. Lpz. 1799. VIII, 356 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig). [...]

128-1400 Kant,I.

128-1401 Kant,I.

128-1402 Kant,I.