Auktion 136:
Auktion 128
Autor: Kant,I.
128-1398 Kant,I.Allgemeine Naturgeschichte und Theorie des Himmels, oder Versuch von der Verfassung und dem mechanischen Ursprunge des ganzen Weltgebäudes nach Newtonischen Grundsätzen abgehandelt. Neue Auflage, mit des Herrn Verfassers eignen Berichtigungen. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1797. Gr.8°. 10 Bl., 130 S. Mod. Brosch. [...]
128-1399 Kant,I.Anthropologie in pragmatischer Hinsicht abgefaßt. Mit einem zu zu diesem Buche nöthigen Register versehen. Frankfurt u. Lpz. 1799. VIII, 356 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
128-2025 Badische Gewerbezeitung., 100,00 €
128-2357 Sammlung, 133,00 €
128-2645 Predari & Comp.,, 80,00 €
128-2267 (Roncaglia,C.)., 300,00 €