Auction 128
Author: Klein, Johann Adam
128-4339 Klein, Johann Adam(1792 Nürnberg - München 1875). Barozzaro di Roma. Radierung 1820. 17,4 x 20,4, Blgr. 24,3 x 33,7 cm. Mit dem Namenszug, Datum, ortbez. "Roma" u. Titel i.d. Platte. Mont. [...] (Künstlergraphik)
128-4340 Klein, Johann Adam(1792 Nürnberg 1875). Die beiden Russen bei dem Bagagewagen. Lithographie, 1816. Ca. 15,5 x 23,5 cm. Mit dem Monogr. u. Dat. im Stein. Punktuell unter Passep. mont. - Jahn 178 I (v. II). Vor der Verkürzung. [...] (Künstlergraphik)