Auktion 128
Autor: Krünitz,J.G.
128-946 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tle. 95-96 in 2 Bdn. Bln., Pauli 1804. Mit zus. 2 gest. Portrait-Front., 89 gefalt. Kupfertaf. u. einigen gefalt. Tabellen. 1 Bl., 672 S.; 1 Bl., 777 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Mühle)
128-962 Krünitz,J.G.Oekonomische Encyklopädie... Tl. 26 (Huh bis Hur). Bln., Pauli 1782. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. 20 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
128-2071 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie oder allgemeines System... 8 Bde. d. Reihe. Brünn, Traßler 1787-94. Mit 8 gest. Front. u. zahlr. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. etw. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)