Auction 128
Author: Neues wohleingerichtetes Koch-Buch,
128-924 Neues wohleingerichtetes Koch-Buch,aus mehr als 1500 Speisen bestehend, Nebst einer kleinen Hauß-Apotheck und andern dem Frauenzimmer dienlichen raren Kunst-Stücken, Absonderlich welchen an Säuberung seidener und anderer Zeuge, des Sammtes etc. gelegen. 2 Tle. in 1 Bd. O.O., auf Kosten eines guten Freundes 1753. 2 Bl., 420 S., 12 Bl.; 2 Bl., 414 (i.e. 416) S., 11 (von 13) Bl. Einf. spät. Hldr. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)