Auktion 128
Autor: Ricklefs, Harald
128-4606 Ricklefs, Harald(1935 Bremerhaven). Begegnung der Bremen und Europa auf See. Öl auf Lwd. 35 x 50,6 cm. Sign. Gerahmt. ╔Dabei: Ders.╗ Die Schwabenstein in der Nordsee. 390,6 x 40 cm. Sign. Gerahmt. ╔Ders.╗ Der Deutsche. Öl auf Leinenpappe. 18 x 24 cm. Sign. - ╔Holländische Tjalk im Wattenmeer.╗ Öl auf Karton. 35 x 50 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
128-4607 Ricklefs, Harald(1935 Bremerhaven). Die Sierra Cordoba in Norwegen. Öl auf Lwd. 70 x 100 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
128-4608 Ricklefs, Harald(1935 Bremerhaven). Schiffsdampfer Bremen vor der Columbuspier. 50,5 x 70 cm. Gerahmt. Sign. [...] (Künstlergraphik)
128-4609 Ricklefs, Harald(1935 Bremerhaven). Die Europa in Norwegen. Öl auf Lwd. 35 x 50 cm. Sign. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
128-4610 Ricklefs, Harald(1935 Bremerhaven). Die Pretoria auf der Elbe. Öl auf Lwd. 70 x 100 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)