Auction 128
Author: Schilter,J.
128-574 Schilter,J.Thesaurus antiqutatum teutonicarum, ecclesiasticarum, civilium, litterariarum. Bd. 3 (v.3). Ulm, Bartholomaei u. Söhne 1728. Fol. 3 Bl., XLIV, 907 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., ob. Kap. läd.). [...]
128-698 Schilter,J.Praxis iuris Romani in foro Germanico iuxta ordinem edicti perpetui et pandectarum. Ed. altera. multum aucta. 3 in 1 Bd. Jena, Birckner 1698. Fol. 11 Bl., 478, 963 (recte 959), 397 S., 44 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt u. fleckig, tls. berieb.). [...] (Juridica und Kriminologie)