Auction 128

Author: Shunchosai, Takehara

128-4302 Shunchosai, Takehara

Shunchosai, Takehara(18.-19. Jh.). 10 dplblgr. Buchholzschnitte mit kämpfenden Samurai (2) u. arbeitender Bevölkerung, um 1800. Blgr. je ca. 22 x 32 cm. Jwls. auf Karton aufgez. u. mont. - Einige Szenen spielen wohl in der Umgebung von Osaka. - Tls. fingerfl. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

128-4303 Shunchosai, Takehara

(Künstlergraphik, Japan)

128-4304 Shunchosai, Takehara

(Künstlergraphik, Japan)

128-4305 Shunchosai, Takehara

Shunchosai, Takehara(18.-19. Jh.). 8 dplblgr. Buchholzschnitte mit angreifenden Samurai (5) u. Szenen aus dem Leben der Bevölkerung, um 1800. Blgr. ca. 22 x 32 cm. Jwls. auf Karton aufgez. u. mont. - Tls. Gebrauchssp., tls. fleckig. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

128-4306 Shunchosai, Takehara

(Künstlergraphik, Japan)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024