Auction 128
Author: Tegetmeier,W.B.
128-987 Tegetmeier,W.B.The poultry book: Comprising the breeding and management of profitable and ornamental poultry. London, Routledge 1867. 4°. Mit 30 (inkl. Titel) chromolithogr. Tafeln nach H. Weir, 16 ganzs. u. zahlr. kl. Textholzst. VIII, 356 S. Gold- u. blindgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
128-2001 Tegetmeier,W.B.Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. (2. ed.). London, Routledge (1873/74). 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H. Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
128-2002 Tegetmeier,W.B.Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. London, Routledge 1868. 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H. Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 188 S. Olwd. mit goldgepräg. Dvign., Rtitel u. Goldschn. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
128-2003 Tegetmeier,W.B.Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. London, Routledge 1868. 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H. Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepräg. Dvign., Rtitel u. Goldschn. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)