Auction 128
Author: Thiebault,D.
128-2238 Thiebault,D.Mes souvenirs de vingt ans de sejour a Berlin; ou Frederic Le Grand, sa famille, sa cour, son gouvernement, son academie, ses ecoles, et ses amis litterateurs et philosophes. 5 Bde. Paris, Buisson 1804. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Friedrich II.)
128-2239 Thiebault,D.Mes souvenirs de vingt ans de sejour a Berlin ou Frederic le Grand. 2. Aufl. 5 Bde. Paris, Buisson 1805. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Friedrich II.)