Auktion 128
Autor: Vlaminck, Maurice de
128-4813 Vlaminck, Maurice de(1876 Paris - Rueil-la-Gadelière 1958). Les Deux Vases de Fleurs u. L'Angélus. 2 Farbholzstiche. Um 1960. 37,5 x 45,5m u. ca. 33,5 x 43 cm. Editions Les Heures Claires. Jaquet, Heures Claires, Paris. u. Raymond Jaquet, Paris. Tls. unter Passep. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
128-4814 Vlaminck, Maurice de(1876 Paris - Rueil-la-Gadelière 1958). La plaine de Boissy-lès-Perche. Kaltnadelradierung auf festem Papier. 30 x 40, Blgr. 45 x 57 cm. - W 145. - Stellenw. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
128-4815 Vlaminck, Maurice de(1876 Paris - Rueil-à-Gadelière 1958). Coupe de fruits. Lithogr. 1921. 47,5 x 64, Blgr. 54 x 74,3 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. "E. Sagot Paris". Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
128-3974 Butz, Theodor, 160,00 €
128-3199 Bäuerle, Gerhard, 160,00 €
128-2073 Häntzschel-Clairmont,W., 40,00 €
128-1256 Freyhold,K.F.v. u. C.Morgenstern., 160,00 €