Auktion 128
Autor: Wingfield,W. u. G.W.Johnson.
128-991 Wingfield,W. u. G.W.Johnson.The Poultry Book, comprising the characteristics, management, breeding, and medical treatment of poultry,... London, Orr 1853. 4°. Mit chromolithogr. Titel u. 20 (von 21) chromolithogr. Taf., sowie einigen Textholzst. 4 Bl., 324 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
128-992 Wingfield,W. u. G.W.Johnson.The Poultry Book, comprising the characteristics, management, breeding, and medical treatment of poultry,... London, Orr 1853. 4°. Mit chromolithogr. Titel u. 20 (von 21) chromolithogr. Taf., sowie einigen Textholzst. 4 Bl., 324 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)