Auktion 128
Autor: Wittig,O.
128-2006 Wittig,O.Mustertaubenbuch. Ein ausführliches Handbuch über alle Taubenrassen, ihre Beschreibung, Bewertung, Zucht, Haltung und Pflege. 7 Tle. in 1 Bd. Bln., Pfenningstorff (um 1920). 4°. Mit 750 Textabb. u. 220 farb. Musterbildern nach Aquarellen von C. Witzmann. Getr. Pag. Hlwd. d. Zt. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
128-2007 Wittig,O.Mustertaubenbuch. Ein ausführliches Handbuch über alle Taubenrassen, ihre Beschreibung, Bewertung, Zucht, Haltung und Pflege. 7 Tle. in 1 Bd. Bln., Pfenningstorff um 1920. 4°. Mit 750 Textabb. u. 220 farb. Musterbildern nach Aquarellen von C. Witzmann. Getr. Pag. Olwd. - (= Unser Hausgeflügel, Tl. 2). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
128-669 Die Welt., 160,00 €
128-4392 Laforgue, Alexander de, 133,00 €
128-3818 Kunst, Carl, 200,00 €
128-3010 Ohrhänger 9kt GG, 80,00 €