Auktion 136:
Auktion 128
5 - Kunstwissenschaft
128-1089 Kunstverein Braunschweig.Ringbucheinlage Nr. 1-8, zus. in Orig.-Kunststoff-Ringordner. Brschwg. 1973-75. 4°. Mit zahlr. Abb. Lose Bl. mit Randlochung. [...] (Warhol)
128-1090 Achleitner,H.F.X. Weidinger. Ried, Edition Kössl 1992. 4°. Mit 129 meist farb. Abb. u. 1 separaten Orig.-Holzschn. v. Franz Xaver Weidinger. Nicht pag. Illustr. Olwd. in Schuber. [...] (Weidinger)
128-1092 Worpswede.Kunst und Kunstgewerbe in Worpswede. Katalog, hrsg. von der Wirtschaftlichen Vereinigung Worpsweder Künstler. Lpz., Klinkhardt 1925. Kl.8°. Mit zahlr. Abb. u. Anz. auf 48 Tafels. 14 S., 1 Bl. Okart. (Unt. Kap. beschäd.). - Buchblock angebrochen, vereinzelt leicht fleckig. [...]
128-1093 Zaumseil,U.Holzschnitte. Bietigheim-Bissingen, Galerie im Unteren Tor 1993. Gr.4°. Mit 6 (2 sign.) Farbholzschn. v. Uta Zaumseil u. zahlr. tls. farb. Abb. Ohlwd. mit illustr. Holzdeckeln in Okart.-Schuber. [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
128-3689 Niederlande., 200,00 €
128-1645 Bosshart,J., 200,00 €
128-71 Rösch,C., 60,00 €
128-3163 Kayseri Türkei, 80,00 €