Auktion 136:
Auktion 129
Autor: Auswahl neuer Erfindungen,
129-1445 Auswahl neuer Erfindungen,Entdeckungen und Verbesserungen in der Oekonomie, Stadt- und Landwirthschaft, Feldbau, Viehzucht, Gärnerey, Bräuerey etc. für Künstler, Fabrikanten, Handwerker, Güterbesitzer und Haushälter aller Gattung. 4 Tle. in 2 Bdn. Stadtamhof, Daisenberger 1803-04. Mit 11 (statt 14) gest. Taf. (tls. kolor.). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., fl., tls. gebräunt). - Stockfl., tls. etw. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. - Dabei: 3 Rückgänge aus Auktion 126: Pos. 1507, 1758 und 1759. ZUs. 6 Werke in 7 Bdn. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
129-429 Sporting Magazine, The., 533,00 €
129-3404 Bohatta-Morpurgo, Ida, 120,00 €
129-2216 Hermes, 240,00 €
129-880 Cardonne,(D.D.)., 60,00 €