Auction 129
Author: Bacchantin,
129-2363 Bacchantin,Mänade in prächtiger 14k Gelbgoldfassung (ungestempelt). Rahmung fein ziseliert. Mit Montur 5,5 x 4,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)
129-2364 Bacchantin,mit Weinlaub u. Trauben. Fein geschnittene Muschelkamee mit wohl Silber vergoldeter Fassung. Gest. JM Wohl Frankreich 19.Jh. 4,5 x 3,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)
129-2365 Bacchantin,Muschelkamee des 19.Jh. In feiner vergoldeter Fassung. 4,6 x 4 cm. [...] (Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)
129-2366 Bacchantin,Muschelkamee des 19.Jh. In feiner 14k GG-Fassung mit GG-Rücken. Feine Arbeit. 5,2 x 4,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)
129-2367 Bacchantin,wohl Korallenkamee des 19.Jh. in vergoldeter Montur. 6,5 x 5,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)