Auction 129
Author: Belidor,B.F.de.
129-337 Belidor,B.F.de.Le bombardier Francois, ou nouvelle methode de jetter les bombes avec préäcision. Paris, Impr. Royale, 1731. 4°. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., XLI S., 1 BI., 366 S. Brauner marmorierter Kalbsleder-Einband d.Zt. auf 5 echten Bünden, goldgeprägtem Rückentitel auf weinrotem Leder-Rückenschildchen und reicher ornamentaler Bundfeldvergoldung sowie farbig marmorierten Vorsatzpapieren; roter Farbschnitt. (Gelenke überw. gebrochen, etw. beschabt u. best.). [...] (Militaria)
129-338 Belidor,B.F.de.Nouveau Cours de Mathématique. A l'usage de l'Artillerie et du Genie ... Paris, Jombert 1757. Mit 34 gefalt. Kupfertafeln. 15 Bl., 656 S., Hldr. d. Zt. (Kl. Läs., beschabt u. best.). - Innen Textbl. u. Tafel wellig. [...] (Militaria)
129-339 Belidor,B.F.de.Nouveau cours de mathematique, a l'usage de l'artillerie et du genie. Paris, Jombert 1725. 4°. Mit 34 gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 560 S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. schwach best. u. berieb.). [...] (Militaria)
129-2805 Emaillierter Prachtanhänger, 400,00 €
129-1890 Rollin,(C.)., 53,00 €
129-920 Goethe,J.W.v., 60,00 €
129-352 Bach,J.S., 120,00 €