Auktion 129
Autor: Dali, Salvador
129-3521 Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). "Chateau de Vascoeuil". Farbradierung auf Arches. 1973.Ca. 52 x 37 cm, Blgr. ca. 76 x 56 cm. Mit Bleistift sign. u. num. - Ex. 288/300. Fields 73-7. Michler/L. 717 - Papier leicht gewellt. Verso bez. sowie leichte Schäden durch ehem. Montierung. Etwas fleckig. [...] (Künstlergraphik)
129-3522 Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). Tristan und Isolde aus Le Philtre d'Amour (Cup of Love). Farblithographie. Rowlux mit weißer Oberfläche und Farbzusatz, überzogen mit transparentem und mit blau-goldenem und rotem opakem Rowlux, hrsg. v. Nabus Fine Arts, New York. 1972. 63 x 63 cm. Unten links num. 294. - Gesamtauflage 500. - Vereinzelt kl. Fleckchen. [...] (Künstlergraphik)
129-3523 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Setze jutges mengen fetge d'un penjat. Bl. 76 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 923. - Ex. 75/200. [...] (Künstlergraphik)
129-3524 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). La Cenicienta. Bl. 62 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 909. - Ex. 89/200. [...] (Künstlergraphik)
129-3525 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Busca la trufa. Bl. 58 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 905. - Ex. 49/200. [...] (Künstlergraphik)