Auktion 129

Autor: Dali, Salvador

129-3521 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). "Chateau de Vascoeuil". Farbradierung auf Arches. 1973.Ca. 52 x 37 cm, Blgr. ca. 76 x 56 cm. Mit Bleistift sign. u. num. - Ex. 288/300. Fields 73-7. Michler/L. 717 - Papier leicht gewellt. Verso bez. sowie leichte Schäden durch ehem. Montierung. Etwas fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

129-3522 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). Tristan und Isolde aus Le Philtre d'Amour (Cup of Love). Farblithographie. Rowlux mit weißer Oberfläche und Farbzusatz, überzogen mit transparentem und mit blau-goldenem und rotem opakem Rowlux, hrsg. v. Nabus Fine Arts, New York. 1972. 63 x 63 cm. Unten links num. 294. - Gesamtauflage 500. - Vereinzelt kl. Fleckchen. [...]
(Künstlergraphik)

129-3523 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Setze jutges mengen fetge d'un penjat. Bl. 76 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 923. - Ex. 75/200. [...]
(Künstlergraphik)

129-3524 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). La Cenicienta. Bl. 62 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 909. - Ex. 89/200. [...]
(Künstlergraphik)

129-3525 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Busca la trufa. Bl. 58 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 905. - Ex. 49/200. [...]
(Künstlergraphik)