Auktion 129
Autor: Gill, Magde
129-3608 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Imaginary landscape". Mischtechnik auf festem Papier, um 1940. 8,5 x 14 cm. Auf Karton geklebt. Unter Glas im modernen, blau-violetten Rahmen (nicht ausgerahmt). Auf Rückenkarton verso betitelt, dat. u. bez. "Artist's Estate". Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. [...] (Künstlergraphik)
129-3609 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Composition". Tuschzeichnung auf festem Papier, ca. 1948. 8,6 x 14 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückenkarton betitelt u. dat. Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. - Stellenw. etw. fleckig, tls. beschabt. [...] (Künstlergraphik)
129-3610 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Mars". Blasen- u. federähnliche Strukturen. Tuschzeichnung auf einer engl. Postkarte, 1.H. 20. Jh. 14 x 8,8 cm. Punktuell auf Karton geklebt. Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. [...] (Künstlergraphik)