Auktion 129
Autor: Hahnemann,S.
129-1379 Hahnemann,S.Anleitung alte Schäden und faule Geschwüre gründlich zu heilen nebst einem Anhange über eine zweckmäsigere Behandlung der Fisteln, der Knochensäule, des Winddorns, des Krebses, des Gliedschwamms und der Lungensucht. Lpz., Crusius 1784. 192 S. - ╔Angebunden: Logan,G.╗ Versuch über die Gifte. St. Petersburg, J.Z.Logan 1783. 54 S., 1 w. Bl. - ╔French,G.╗ Funfzehn Minuten Unterricht für jeden der da wünschet von der venerischen Krankheit curirt zu seyn. Hamburg, Matthießen 1784. 46 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen). [...] (Homöopathie)