Auktion 129
Autor: Jugendstilknöpfe.
129-1989 Jugendstilknöpfe.20 Knöpfe. Europa ab ca. 1900. Verschiedene, florale Motive u.a. Maiglöckchen. Verschiedene Größen u. Materialien. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
129-1990 Jugendstilknöpfe.27 Knöpfe mit Frauenportraits, -büsten, überw. im Profil. Silber, bzw. mit Silberbesatz. D: 1,5 cm - 4,1 cm. Sign. 2 x Firmin Pierre Lasserre, 3 x Charles Pillet, Monogr. J.G., RL, A.W.P, R.P, WJH,... [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
129-1991 Jugendstilknöpfe.5 Knöpfe, meist wohl Frankreich um 1900. Verschiedene Frauenportraits. Verschiedene Materialien. D: 25-40 mm. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
129-1992 Jugendstilknöpfe.6 Knöpfe, meist wohl Frankreich um 1900. Verschiedene Frauenportraits u. zwei Elfen. Verschiedene Materialien. Ein Knopf emailliert. D: 23-30 mm. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
129-1993 Jugendstilknöpfe.7 Knöpfe, meist Frankreich um 1900. Verschiedene Frauenportraits. D: ca. 15-30 mm. Tlws. sign. u.a. F. Lasserre, F.L., bez. u.a. Mignon, Musique. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)