Auction 129
Author: Lessing,G.E.
129-1149 Lessing,G.E.Aus Lessings Fabeln. Mit 12 Kupfern von Daniel Chodowiecki. Bln., Eigenbrödler-Vlg. o.J. (um 1925). Kl.4°. Mit 12 Tafeln n. Kupfern von D.Chodowiecki. 3 Bl., 36 S., 3 Bl. Olwd. (Rckn. und auch Deckel lichtrandig). [...] (Eigenbrödler-Verlag)
129-1321 Lessing,G.E.Nathan der Weise. Lpz., Bibliophilen-Abend 2002. 4°. Mit 6 (davon 1 sign.) Orig.-Radierungen, sowie 1 separaten sign. Orig.-Radierung. v. Volker Stelzmann. 159 S. Blindgepräg. Oldr. in Orig.-Schuber. [...] (Stelzmann)