Auction 129
Author: Lindern,F.B.v.
129-967 Lindern,F.B.v.Speculum veneris Oder Venus-Spiegel, Worinnen sich ein jeder besehen, und was für abscheuliche Zufälle von einer unreinen Liebe sich äussern, wahrnehmen ... Nebst einigen merckwürdigen Begebenheiten und eienm Unterricht einiger approbirten Specificorum. Durch vielfältige Erfahrung an das Licht gestellet. Neuvermehrte Aufl. Straßburg, C. Schnaudt 1735. 8°. [4] Bl., 64 S., [7] Bl., 617, (7) S. mit 1 Holzschnitt am Schluß. Pbd. d. Zt. (Restaur., etw. best. u. berieb.). [...]