Auction 129
Author: Rumpf, Gernot
129-4057 Rumpf, Gernot(1941 Kaiserslautern). Maus auf Buch. Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, monogrammiert, Gießereistempel Kunstguss Strehle, Höhe 7,5 - Breite 7 und Tiefe 7,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
129-4058 Rumpf, Gernot(1941 Kaiserslautern). Maus mit Kürbiskernen auf Schachtel sitzend. Bronzeplastik mit goldbrauner Patina. Unter dem Schwänzchen monogr. u. mit Gießereistempel Kunstguss Strehle. 3 x 9,3 x 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)