Auction 129
Subject group: Dänemark
129-62 Bornemann,H.Den Hellige og meget Hojtidelige Kongl. Salvings Act og Festivitet, Som den 15 April Anno 1700... Med Begge Deris Kongl: Majestaeter, K. Friderich den Fierde,... Saa vel som... Dronning Lovise,... celebreret... Kopenhagen, königl. Universitätsbuchdruckerei (um 1702). Fol. 157 S. mit insgesamt 18 gest. Kopfvignetten, Initialen und Schlußvignetten. Restaur. Hldr. mit schwarzer Deckelprägung und dänischer Krone als Supralibros auf beiden Deckeln. [...] (Dänemark)
129-1778 Klint,G.v.Beskrivelse til koterne over den Botniske Bugt, hörende til det Svenske Söe-Atlas. Oversat og udgivet af J. Hjorth. Kopenhagen 1835. Gr.8°. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. VIII, 62 S., 1 w. Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Dänemark)
129-3288 Dänemark."Regni Daniae". Altkolor. Kupferstichkte. v. J.Hübner bei J.B.Homann, Nbg. um 1730. 48 x 56,5 cm. Mit fig. u. herald. Kart. - Tabula Generalis Iutiae. Altkol. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. 1710. 58 x 49,5 cm. - Wasserfl. - abgestoßene Ränder. [...] (Ausland, Dänemark)
129-3289 Dänemark.(Stadt)plan von Kopenhagen. Kupferstich b. Geographisches Institut in Weimar, 1807, 23 x 31,5 cm. - Leicht fl. [...] (Ausland, Dänemark)
129-2100 Prächtiger Weinrömer, 80,00 €
129-4149 Webb, Charles Meer, 333,00 €
129-1796 Gentleman's Magazine, The,, 60,00 €
129-3910 Piloty, Ferdinand d.Ä., 100,00 €