Auction 129
Subject group: Gesangbücher
129-90 Antiphonarium Tolosanumad usum ecclesiarum quae officio canonico tenentur... Pars Verna. Toulouse, Baour 1773. Imp.Fol. (ca. 53 x 33 cm). 1 Bl., 964 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 8 Messingbuckeln u. 8 Metalleck- u. Randbeschlägen sowie 3 Beschlagresten der Messingschließen. (Fehlen die Schließen, Gebrauchssp.). [...] (Gesangbücher)
129-91 Graduale Carcassonense.Bd. 2: Proprium et commune sanctorum. Carcassonne, Labau 1844. Gr.Fol. (ca. 48 x 32 cm). 2 Bl., 436, CCXIII S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 4 Metall-Eckbeschlägen u. 2 Metall-Schließen. (Beschabt u. best.). - Buchblock gebrochen. Insgesamt sauberes Ex. [...] (Gesangbücher)
129-92 Cantus ecclesiasticussacrae historiae passionis domini nostri Jesu Christi,... Kempten, Koesel 1794. Kl.Fol. Mit einigen Holzschn.-Vign. u. zahlr. Musiknoten in Rot u. Schwarz. 4, 95 S. Ldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). - Etw. feuchtigkeitswellig, vereinzelt schwach fleckig. [...] (Gesangbücher, Kempten)
129-93 Missale Romanumex decreto sacro-sancti concilii tridentini restitutum, Pii V. Pont. Max. jussu editum... Lyon, Valfray 1709. 4°. Mit gest. Titelvign., 3 ganzs. Kupfern u. zahlr. Musiknoten im Text. 28 Bl., 568, CXII S. Ldr. d. Zt. (Stark berieb., wurmspurig u. best.). - Druck in Rot und Schwarz. - Gebrauchsspuren. [...] (Gesangbücher)