Auktion 129
Sachgebiet: München
129-1608 Schaden,A.v. (Hrsg.)Neueste Beschreibung der Haupt- und Residenzstadt München und deren Umgebung. 3. umgearb. Aufl. Mchn., Lindauer 1837. Mit gefalt. gest. Front. u. 3 Stahlst.-Taf. IV, 233 S., 6 Bl. Vlg.-Anz. Opbd. (Best. u. berieb., tls. wasserrandig). [...] (Deutschland, München)
129-3231 Theaterkostüme.23 Kostümentwürfe wohl für das Deutsche Theater in München. Aquarell. Bleistift- od. Kohlezeichungen, tls. weiß gehöht bzw. mit Flitter, wohl 1950-er Jahre. Blgr. 31 x 24,2 - 38 x 24,5 cm. Meist monogrammiert "T." u. mit Bemerkungen versehen. [...] (Deutschland, München)