Auction 129
Subject group: Schwaben
129-1647 Diözesanarchiv von Schwaben.Organ für Geschichte, Altertumskunde, Kunst und Kultur der Diözese Rottenburg und der angrenzenden Gebiete. Jgge. 1-30 in 7 Bdn. Stgt. 1884-1912. 4°. Hldrbde. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Schwaben)
129-1649 (Wegelin,J.R.).Gründlich-Historischer Bericht von der kayserlichen und Reichs Landvogtey in Schwaben wie auch Dem Frey Kayserlichen Landtgericht auf Leutkircher Aaid und in der Pirß... 2 Tle. in 1 Bd. (Lindau, Otto) 1755. Fol. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. u. 1 Kupfertaf. (Siegel). 14 Bl., 386 S., 8 Bl.; 8 Bl., 490 S., 1 Bl. Hprgt. (Tls. etw. gebräunt u. berieb.). [...] (Deutschland, Schwaben)