Auktion 130
Autor: Balzer, Ferdinand
130-3576 Balzer, Ferdinand(1872 Frankfurt/M. 1916). 14 Bll. Zeichnungen, davon 3 Bll. mit Nachlaßstempel verso. [...] (Künstlergraphik)
130-3577 Balzer, Ferdinand(1872 Frankfurt/M. 1916). Auf Götzenhain zuführende Straße gesäumt von Bäumen. Feder in Schwarz u. Aquarell über Bleistift, mit schwarzer Feder umrandet auf Velin, (18)99. 20,4 x 20,6 cm. Re. unten bez., sign. u. dat. "Götzenhain FR Ferd. Balzer 99". [...] (Künstlergraphik)
130-3578 Balzer, Ferdinand(1872 Frankfurt/M. 1916). Vorzeichnung für einen Tapetenentwurf mit floralem Dekor. Bleistift auf festem braunen Velin, (18)88. 43,7 x 34,6 cm. Verso sign. u. dat. "Balzer I. 5 5.88". [...] (Künstlergraphik)