Auktion 130
Autor: Boucher de la Richarderie,(G.).
130-2421 Boucher de la Richarderie,(G.).Bibliothèque universelle des voyages, ou notice complète et raisonnée de tous les voyages ... 6 Bde. Paris, Treuttel_ und Würtz 1808. 4 ungez., XXX, 495; VII, 531; VII, 503; VIII, 542; VII, 527; VIII, 485 S. Grüne Pappbände der Zeit mit Rückenschild. (Bestossen und berieben, Bezüge tls. mit Fehlst.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)